Cesta de la compra (0)
No hay más artículos en su cesta
MINI AROMA BENGALA - SEXY MINT
aromas
7,50€
Impuestos incluidos
Coins Promotion
Earn up to 6 coins on this item
El sabor favorito de los verdaderos vapeadores y amantes de la cachimba, esta mezcla de Clorofila con Menta vinculada al mundo de la cachimba le dará un verdadero placer para tus papilas gustativas. Es la mezcla perfecta para aquellos que buscan un vapeo fresco, suave y revitalizante durante todo el día. ?✨
Especificaciones de Mini Aroma Bengala Salt
- Formato: mini aroma / longfill 30 ml de concentrado en un bote de mayor capacidad.
- Marca: Bengala Salts
- Tipo de sabor: Mentolado
- Uso: exclusivo para alquimia, no vapear sin mezclar.
Ventajas y a quién va dirigido
- Ideal para amantes de la menta.
- Formato económico: al ser aroma concentrado, un solo bote de 30 ml bien dosificado permite preparar varias botellas de líquido final, resultando más rentable a medio plazo que comprar solo líquidos preparados.
Cómo mezclarlo y usarlo correctamente
- Elige el Aroma
- Añade los nicokits (10mg o 20mg)
- Agita bien el bote durante unos segundos para homogeneizar la mezcla.
- Deja macerar el líquido en un lugar fresco, seco y alejado de la luz directa, un mínimo de 5 minutos.
Comparativa: Mini Aroma Sexy Mint vs Sexy Mint Salts 10 ml
| Aspecto | Mini Aroma Bengala Salts 30ml – Sexy Mint | Sales de Niccotina Bengala Salts - Twister |
|---|---|---|
| Formato | Aroma concentrado 10 ml minilongfill. | Líquido ya preparado en sales 10 ml. |
| Uso | Para mezclar con aroma y nicotina. | Listo para vapear en pods MTL. |
| Flexibilidad | Puedes elegir nicotina y proporción . | Proporción fija y nicotina determinada. |
| Perfil de sabor | Mismo concepto: Mentolado | Idéntico perfil adaptado a sales. |
Tabla de especificaciones
| Características | Detalle |
| Producto | Mini Aroma Bengala Salts 30ml – Sexy Mint |
| Marca | Bengala Salts |
| Formato | Aroma concentrado 30 ml (longfill) en botella de mayor capacidad. |
| Tipo de sabor | Mentolado |
| Uso | Solo para alquimia, no vapear sin diluir. |
| Relación Nicotina | Depende de la añadida por el usuario. |
| Línea relacionada | Existe Sexy Mint 10 ml en sales de nicotina 50PG/50VG. |
| Gama | Aroma premium para quienes buscan sabores frutales |